• 33290阅读
  • 172回复

[投诉]装修房子一定要找对装修公司,像金螳螂家这样的建议不要选

上一主题 下一主题
等级
四级太湖渔民
发帖
206
银元
231
好评
23
在线
17 小时
注册
2016-08-03
登录
2017-07-25
引用本贴 只看楼主 站内短信 倒序阅读
楼主  
今天,我想跟大家说说在长兴金螳螂家一站式装修公司装修房子的经历。先说说他的工期,本人10月份与金螳螂家长兴分公司签订合同,11月15日开始动工,合同约定75天交付,这中间一再延期,工人干活“两天打渔,三天晒网”,到今天已经近200天了,连门套到现在还没有装好。这其中的质量问题更是层出不穷,让我这个门外汉刮目相看。6月11日因停工多日,特地从湖州赶到长兴,协商装修方面的出现的各种质量问题,店长态度非常强硬,表示不装了,要给我办结算,完了之后自己去找其他人装。到目前为止,装修公司没有任何人给我们打过任何电话,我们主动打电话,电话不接,微信也不会,就一直这样拖着,这就是金螳螂家的真面目。6月15日金螳螂总部领导来长兴,晚上7点我们从湖州赶到长兴,一直谈到凌晨12点,装修公司一再狡辩,谈判无果。我们回到家洗好澡上床睡觉都已经深夜2点了,早上7点起床上班,整个人身心疲惫,找了这样的装修公司,眼睛真的瞎了。6月16日到6月26日的10天时间里,工人干活还是隔三差五,连着几天不干活,干出来的活令人咂舌。这10天当中,一共安装了5扇门,全部出现各种情况的问题:1.小孩房门留缝出现大小头,且要用力关门才能关上;2.主卧门门锁安装有问题;3.客房锁盖被刮花;4.主卫门门扇和门套间距太大,手指都可以放进去;5.主卧A衣帽间门漏光;6.主卧和主卫门套出现高低头;7.客卫门第二次下单,再次下错;8.移门门套下单下错;9.主卧B衣帽间门套下错。 (这其中还不包括客厅移门门套下错)。6月26日周一上午9点钟,装修公司在干活,我特地跑过去看,眼前的一幕让我惊呆了,他们又在敲客卫的门框了,拿来了大转头、榔头,把瓷砖也全部敲坏掉了,只因为他们的门第二次下单下错了之后,就想着把门框敲大,把门再装进去,一个星期之前还跟我们说了,已经第三次补单了,这就是赤裸裸的欺诈。(图片附后)6月28日上午,装修公司将铺在地砖上面的石膏板全部掀起,各种各样的问题,爆边、四角不平、留缝宽度不一致、空鼓等等等等,几乎没有一块砖是完整的,打掉重新换势必会影响下面线管,卫生间出现一整面一整面的空鼓(图片附后),不知道怎么办,从上午10点钟到现在1点半,中午没吃又开始上班了,这就是长兴***家给我的体验,真心太累了,不想叫他们装了。今天是6月29日,至今没有整改方案,装修公司一再狡辩、一再推脱,之前就把油漆从进口油漆偷偷摸摸换成国产的,还想瞒天过海,多亏留有足够多的证据。他们把别人干了一辈子换来的房子就这样随随便便的、不负责任的、还偷工减料、强词夺理的装修,这样没有诚信、缺乏责任感的***家装修公司应该早点滚出湖州,他们就是骗子、骗钱的骗子。6月30日,装修公司上午10点开始拆空鼓的砖,12点吃中饭,上午干活2个小时,小时4点钟结束,一天就干活5个小时,这就是他们的工作效率(图片附后)。今天再次发现他们安装的每一扇门、门套、门锁多有不同程度的撞伤、破损,这就是他们所说的他们的产品的有多么高端,而装上去的都是次品。7月3日,整改方案一直没有出来,周六、日因为无噪音施工,墙面空鼓砖、地面破砖都没有敲,其他工作也都没有任何进展,“拖”是他们的唯一解决方案,每一个朋友跑到我家的说的都是“做工怎么这么差”,这是我的房子的给人唯一的印象。7月4日,打砖终于完成了,家里打的坑坑洼洼(图片附后)。7月5日,无人干活。7月5-7日,老婆每天盯着工地,督促他们工作干活。7月7日,又一个***总公司的工程部领导来我们家了,这是第3个了,但是实际问题都没有解决。瓷砖爆边、高低不平、留缝不一致;卫生间瓷砖大面积空鼓;卫生间防水因多次敲砖出现漏水隐患;墙面油漆不平、阳角、阴角线条不直;顶面漆把进口的偷偷换成国产的;线管电线无法抽出,电视信号线被割破,无法更改;主卧主灯房外无开关线路,一定要跑到床头柜边打开;每一扇门套、门都出现不同程度的撞伤、撞破;门扇与门套间距不一致;门扇与门套留缝太大;相间的两门套高低不一致;所有门锁锁面出现不同程度的刮伤;砌墙因未照红外线,砌出来的墙面是弯的。一个装修门外汉发现的这些问题,装修公司都视而不见,这些据说是苏州的工程领导来到我家,眼里只有地上几个烟头,说一句工人不准吸烟,就了事了。试问我的房子装修了快一年了,你们的良心何在、你们的用意何在,你们连解决问题的诚心都没有,避重就轻、视而不见、懈怠、躲避问题,这就是你金螳螂家的真面目。7月8日,今天油漆工帮我们修补油漆,说的第一句话就是"你们家怎么做的这么差啊,不像是正规师傅干的活啊"。我说你是他们叫来的第四个油漆工师傅了,麻烦帮我整整好吧。其他的话也是不想说了。之前,油漆工修修补补了近4个月,墙面就是补不平,阳角、阴角线条都是弯弯曲曲,装修公司的人包括他们苏州总公司的人过来看,眼睛像是瞎了一样,都是已经这么直了,已经是五星级酒店的标准了,我真是晕了。这家装修公司不仅做工差,而且从上到下人品差,广大消费者要睁大眼睛。7月10日,今天星期一,因为周末不在湖州,所以起了一个大早去看工地,又看傻了,周末两天因为我们不在,没有去现场盯,尽然没有干活,我的房子可装了快一年了,这么干下去,到年底我都住不了。这两天每天干半小时的活,还丢三落四,干了这个忘了那个,防水做的不是一般的差。(附图)7月11日,今天又发现了重大事故,小孩房一排插座尽然不能通电,查不出原因,不知如何是好。7月12日,敲瓷砖时又又又把线管敲破了,且无法修补。同时家里电话线未布置。(附图)7月15日,补砖的过程中,发现两次补砖不一致。7月16日,再次发现金螳螂家严重不负责,图纸主卧卫生间门扇高度是200mm,砌墙的时候做成了190mm,而在成品门下单的时候还是按照图纸200mm,显然是装不进去的,遇到这个问题,常理是换门或者干脆把门洞敲掉10mm,但是金螳螂家直接把门下端锯掉10mm,还一直瞒着业主。7月17日叫金螳螂家换门,到7月19日晚上咨询店长,都没有给我下单购门,一直囔囔着叫我如何接受这扇被据过的门。7月19日晚上,再次发现喷漆不到一个月的顶面开始出现裂缝,咨询该装修公司店长,店长回复“天气太热了”,再一次被惊讶到了。(附图)







内容来自[Android手机客户端]

15条评分好评+15
小方瓷砖美缝 好评 +1 APP点赞 07-22
轻狂不年少 好评 +1 APP点赞 07-20
太湖南岸的大鱼 好评 +1 PC评分 07-07
文人墨客 好评 +1 此贴要顶 06-12
yhl6312 好评 +1 PC评分 06-12
sxf0041235 好评 +1 APP点赞 06-11
卧林听风 好评 +1 APP点赞 06-11
岁月东方城 好评 +1 APP点赞 06-11
13819282625 好评 +1 APP点赞 06-11
deflower 好评 +1 APP点赞 06-11
下载南太湖手机客户端,畅聊湖州新鲜事
 
发表于: 2017-06-09 22:38:02 举报
等级
四级太湖渔民
发帖
206
银元
231
好评
23
在线
17 小时
注册
2016-08-03
登录
2017-07-25
提供的实木地板全是次品,表面全市是黑斑,这已经是***能提供的最好的地板了,据厂家回复:他们只提供这种地板。据了解,地板的原材料很差,所以出现很多黑斑。实体店都不卖这种产品的,因为真的是太差了。

内容来自[Android手机客户端]

发表于: 2017-06-09 22:42:43 举报
等级
四级太湖渔民
发帖
206
银元
231
好评
23
在线
17 小时
注册
2016-08-03
登录
2017-07-25
两个卫生间坑距全部做错,一个40坑距的,做成了36,一个30坑距的,做成了29,导致不能正常安装,又重新返工,留下了漏水的隐患。

内容来自[Android手机客户端]

发表于: 2017-06-09 22:43:59 举报
等级
四级太湖渔民
发帖
206
银元
231
好评
23
在线
17 小时
注册
2016-08-03
登录
2017-07-25
瓷砖现场加工,而不是到加工厂,导致瓷砖全是毛边、翘边等现象,不知道是不是他们提供的瓷砖有质量问题。

内容来自[Android手机客户端]

发表于: 2017-06-09 22:46:10 举报
等级
四级太湖渔民
发帖
206
银元
231
好评
23
在线
17 小时
注册
2016-08-03
登录
2017-07-25
工期严重拖后,10月份签合同,11月中旬动工,约定75天,工人干活两天打鱼,三天晒网,至今工期已经超过200天,连门套都没有装好。

内容来自[Android手机客户端]

发表于: 2017-06-09 22:48:43 举报
等级
四级太湖渔民
发帖
206
银元
231
好评
23
在线
17 小时
注册
2016-08-03
登录
2017-07-25
为了节省原材料,他们的门槛石都没有到顶,留下隐患,这个就是全包的痛苦。

内容来自[Android手机客户端]

发表于: 2017-06-09 22:51:11 举报
等级
四级太湖渔民
发帖
206
银元
231
好评
23
在线
17 小时
注册
2016-08-03
登录
2017-07-25
这是他们做的吊顶,坑坑洼洼,缝隙太大,时间久了容易出现裂缝。

内容来自[Android手机客户端]

发表于: 2017-06-09 22:54:15 举报
等级
四级太湖渔民
发帖
206
银元
231
好评
23
在线
17 小时
注册
2016-08-03
登录
2017-07-25
开槽后补槽,水平不及小朋友。

内容来自[Android手机客户端]

发表于: 2017-06-09 22:56:20 举报
等级
四级太湖渔民
发帖
206
银元
231
好评
23
在线
17 小时
注册
2016-08-03
登录
2017-07-25
吊顶上面的线管是这样的,理由:以前家里做的都还没有管子呢。这就是金螳螂家的品质。

内容来自[Android手机客户端]

发表于: 2017-06-09 22:58:19 举报
等级
四级太湖渔民
发帖
206
银元
231
好评
23
在线
17 小时
注册
2016-08-03
登录
2017-07-25
污水管下面都是泥沙,根本不管你以后堵不堵

内容来自[Android手机客户端]

发表于: 2017-06-09 23:00:30 举报
快速回复
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
公告:如果您的回复没有立即显示,可能自动进入审核,一般5分钟左右会审核通过,请见谅!
 
上一个 下一个